2026-09-17 Inmueble Ciudad Bolívar 44, Ciudad Bolívar Rural Iii

Día de la subasta: 
Jueves, 17 Septiembre 2026
Aviso de remate: 

AVISO DE REMATE. REPÚBLICA DE COLOMBIA RAMA JUDICIAL DEL PODER PÚBLICO. EL(LA) SUSCRITO(A) SECRETARIO(A) DEL JUZGADO: VER JUZGADO O DIAN HACE SABER: Que dentro del proceso número: VER RADICACIÓN adelantado por: VER DEMANDANTE, contra el demandado: VER NOMBRE, se ha señalado la hora de la(s) VER HORA del día jueves, 17 de septiembre del 2026, para que tenga lugar la diligencia de remate del siguiente bien: Se trata de un(a) Inmueble ubicado(a) en la ciudad de Bogotá, departamento de(l) Cundinamarca, en el(la) Ciudad Bolívar 44, Ciudad Bolívar Rural Iii… VER DIRECCIÓN COMPLETA identificado(a) con folio de matrícula inmobiliaria o placa de vehículo: VER MATRÍCULA. Avaluado(a) en la suma de: SETECIENTOS QUINCE MILLONES QUINIENTOS DIECISEIS MIL PESOS M/CTE. ($ 715.516.000,00). La licitación comenzará el día y la hora señalados y se cerrará pasada una hora de pública subasta. Será Postura Admisible (Puja Mínima) la que cubra el (100%) del avalúo dado al bien inmueble o mueble, Previa Consignación (Antes de la Subasta) de la Postura Hábil es decir el (40%) del avalúo, los cuales serán consignados en la cuenta de DEPÓSITOS JUDICIALES a nombre de este Juzgado o DIAN, en el Banco Agrario. El anterior texto es un formato usado con frecuencia y sirve de ejemplo o muestra. Lo invitamos a comprar uno de nuestros planes para VER COPIA EXACTA DEL AVISO DE REMATE REAL publicado por el Juzgado, DIAN, Notaría o Martillo del Banco Popular.

Postura admisible: 
$715.516.000
Es el 100% del avalúo.
Postura hábil: 
Es el 40% del avalúo.
Propiedad: 
Inmueble Ciudad Bolívar 44, Ciudad Bolívar Rural Iii, Bogotá, Cundinamarca
Avalúo: 
$715.516.000

Vea la información necesaria para participar:

Al comprar uno de nuestros planes usted podrá ver: La dirección exacta de la propiedad, lugar de la subasta (juzgado o DIAN), número de proceso, demandante, demandado y matrícula.

Avisos de remate de: Valor: Botón:

Cundinamarca por un mes

$92.000 Comprar

Antioquia, Cundinamarca y Valle por un mes

$97.000 Comprar

Cundinamarca por 12 meses al precio de 9

$828.000 Comprar

Antioquia, Cundinamarca y Valle por 12 meses al precio de 9

$873.000 Comprar